Адаптеры Raychem (Райхем) RSES-5234

  • Адаптеры Raychem (Райхем) RSES-5234
  • 17 260.00 р.

  • Код товара: RSES-5234
  • Артикул: по запросу
  • Доступность: На складе

RSES, RSSS – Экранированная система на напряжение 10 и 20 кВ для трансформаторов и ячеек РУ с газовой изоляцией для бушингов типа А

Экранированные адаптеры Райхем предназначены для подсоединения одножильных кабелей с пластмассовой изоляцией к ячейкам РУ с газовой изоляцией с бушингами типа А (250 А) в соответствии с EN 50181 на напряжение до 24 кВ. Адаптер имеет прямое или Т-образное исполнение.

Конструкция

Внутри толстостенного корпуса адаптера создается конус геометрического выравнивания напряженности электрического поля (ВНЭП). Внутренняя поверхность выполнена таким образом, чтобы обеспечить герметизацию с кабелем и конусообразным бушингом. Изоляционный слой корпуса изготовлен из поперечно-сшитого полимера типа EPDM и экранирован наружным 3-х миллиметровым слоем проводящего полимера, который соединяется с землей и создает электрический экран. Адаптер имеет исполнения для внутренней и наружной установки. Специальный подбор материалов и особая конструкция адаптера позволяют применять его в широком диапазоне кабельных размеров. Размеры разделки кабеля для углового и Т-образного адаптеров одни и те же. Адаптеры имеют специальную измерительную вставку для производства емкостного измерения для определения наличия напряжения на кабеле, не отключая его. Эта вставка защищена экранной крышкой. В комплект адаптера на 3 фазы входят наконечники под опрессовку (в соответствии с VDE 0220), которые могут быть применены для алюминиевых и медных жил кабеля; втычной штифт, ключ, фиксирующий зажим, смазка, монтажная инструкция.

Надежная герметизация

Модификация -R: применяется для наружной установки с манжетами надвижного типа (“Rayvolve”), которые натягиваются на слой герметизирующей мастики.  Модификация -P с герметизацией термоусаживаемой трубкой, например: RSES 5225-P Модификация -R с герметизацией манжетой типа “Rayvolve”, например: RSES 5225-R

Примечание: Термоусаживаемые манжеты также обеспечивают надежную герметизацию соединения и обеспечивают маркировку фаз. Такие манжеты входят в комплекты с маркировкой “-Р”.

Монтаж

После разделки кабеля и опрессовки наконечника адаптер насаживается на кабель. Для угловых адаптеров соединительный штифт вворачивается в наконечник шестигранным ключом (ключ входит в комплект). Фиксирующий зажим позволяет легко установить и закрепить адаптер на бушинге. Для герметизации соединения внешней оболочки кабеля с адаптером применяется манжета надвижного типа (“Rayvolve”) или термоусаживаемая манжета с маркировкой фаз.